Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. 8 Марта, д. 30
Телефон: +7(855)-343-00-83
E-Mail: Shkola-3.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3" г.Альметьевска
Руководитель: Гафиятуллина Лилия Габитовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учат: 38 учителей Язык обучения и воспитания - русский

педагог- психолог в школе

Если вы попали в сложную ситуацию или столкнулись с личными проблемами, то можете обратиться за помощью по «телефону доверия»:  Общероссийский телефон доверия – 8 800 2000 122

В школе для вас работает   ПОЧТА ДОВЕРИЯ  ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК  находится в фойе,  около расписания.

Внимание! работает горячая линия школьного телефона доверия  8-986-907-15-59

Общероссийский сайт «Помощь рядом» предназначен для детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Основная его цель – помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической онлайн-помощи. Вся информация сайта рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений.

Интернет-служба Экстренной психологической помощи МЧС России.

«Твоя территория. Онлайн»- психологическая помощь подросткам и молодежи до 23-х лет, находящимся в кризисной ситуации.

Растимдетей.рф - портал создан в рамках реализации Национального проекта «Образование».

Антибуллинговый портал. Программа направлена на формирование психологически безопасной атмосферы в образовательных организациях.

«Фонд поддержки детей» - фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сайт «Я-родитель» .

«Родителями не рождаются» - Родительский университет Просвещения.

Если вы попали в сложную ситуацию или столкнулись с личными проблемами, возникли вопросы, то можете обратиться за помощью лично к педагогу-психологу   Трифоновой Анне Валентиновне- 89872087904

ПЛАН РАБОТЫ педагога-психолога  Трифоновой Анны Валентиновны на 2023-2024 учебный год

План психологического сопровождения выпускников

Рабочая программа психолого-педагогического сопровождения педагогов педагога-психолога (осн.ср уровень образования)

Рабочая программа занятий, направленных на повышение уровня психологической комфортности по программе «Тропинка к своему Я» для обучающихся 1-4 классов

Рабочая программа занятий, направленных на повышение уровня психологической комфортности в период адаптации обучающихся 5-х классов  по программе «Тропинка к своему Я» для обучающихся 5 классов

Рабочая программа психолого-педагогического сопровождения, направленного на профессиональное самоопределение подростков 7, 8, 10-х классов

Циклограмма работы  на 2023-2024 учебный год

8.00-12.00

Организационно-методическая работа (оформление папок и документации; подготовка к развивающим занятиям и консультированию обучающихся;)

12.00-13.00

Групповая коррекционно-профилактическая работа с учащимися

13.00-15.00

Индивидуальная диагностика

15.00-16.00

Психологическое консультирование обучающихся (индивидуальное, групповое) (по запросу)

8.00 – 13.00

Организационно-методическая работа (подготовка к психодиагностике; подготовка к развивающим занятиям и консультированию родителей; оформление папок и документации; анализ научно-методической литературы)

13.00-14.00

14.00-15.00

15.00-16.00

Психологическое просвещение участников образовательного процесса

Консультирование родителей (индивидуальное, групповое).

8.00 – 11.00

Организационно-методическая работа (подготовка к развивающим занятиям и консультированию учащихся, подготовка материала для проведения просветительской работы)

11.00 – 13.00

13.00-14.00

Индивидуальная коррекционно-развивающая работа с учащимися

14.00-15.00

Психологическое консультирование педагогов

8.00 – 12.00

Организационно-методическая работа (обработка диагностического материала; оформление папок, документации, стенда; подготовка к развивающим занятиям анализ; научно-методической литературы)

Индивидуальная коррекционно-профилактическая работа с учащимися

Индивидуальная коррекционно-развивающая работа с обучающимися

8.00 – 10.00

Организационно-методическая работа (подведение итогов работы за неделю; планирование работы на следующую неделю; оформление папок, документации; подготовка к развивающим занятиям и консультированию учителей, родителей; анализ научно-методической литературы)

11.00-12.00

Групповая коррекционно-развивающая работа с учащимися

Индивидуальная коррекционно-профилактическая работа с учащимися

суббота- индивидуальное консультирование детей и родителей по запросу ( по записи у секретаря 89867244738)

Профильная и предпрофильная подготовка

Консультации для педагогов и родителей

Профилактика детских и подростковых суицидов (рекомендации педагогам)

мультики по психологии Короткометражные мультфильмы хороши своим маленьким форматом: их можно посмотреть буквально за пару минут, они не утомляют и поднимают настроение, но содержат максимум смысла. В них нет ничего лишнего, на это просто нет времени. Это отличный способ разгрузить мозг после тяжелой пары и вынести для себя что-то важное. Приятного  просмотра.

Мультик о силе позитивного мышления

Смысл жизни - Смешарики

Психологический мультфильм с глубоким смыслом.

ОБЛАЧНО, С ПРОЯСНЕНИЯМИ

Одинаковые

Мультик со смыслом, для детей и не только

БАРАШЕК - ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ и ВЕСЁЛЫЙ МУЛЬТИК.

ALIKE |КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ |Мультфильм с глубоким смыслом|

Психологический мультфильм Пингвины Мост Психологический мультфильм