Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423450, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. 8 Марта, д. 30
Телефон: +7(855)-343-00-83
E-Mail: Shkola-3.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №3" г.Альметьевска
Руководитель: Гафиятуллина Лилия Габитовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учат: 38 учителей Язык обучения и воспитания - русский

Школьный театр

Методические рекомендации по созданию в образовательных организациях школьных театров

Письмо Министерства Просвещения РФ "О формировании Всероссийского перечня (реестра) школьных театров"

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников
Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.
Для ребят важно ещё и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность с взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательных отношений.
01 сентября 2023 года в МБОУ "СОШ №3" в рамках
в форме дополнительной  общеразвивающей программы   открылся школьный театр "АйДаМы". рук.Гвоздикова Н.В

Республика Татарстан

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», г.Альметьевска Республики Татарстан

Республика Татарстан, г.Альметьевск, ул. 8 Марта, д.30

АйДаМы

в форме дополнительной  общеразвивающей программы

Перейти

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА на 2023 – 2024 уч. год       Программа школьного театра     эмблема

Что же такое театр?   О, это истинный храм искусства!

( Виссарион Белинский)