муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423452, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 20
Телефон: +7(855)-343-95-83
E-Mail: Shkola-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" г.Альметьевска
Руководитель: Панкова Гульсина Нагимовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учат: 45 учителей Язык обучения: русский

ФГОС \ ФДББС

Введение ФГОС НОО и ООО III поколения.

С 1 сентября 2022 года в школах вводится III поколение начального общего образования, приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 года №286 «Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования»; основного общего образования, приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 года №287 «Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования».

Обучающиеся, принятые в первые классы и пятые классы в 2022 году, будут обучаться уже по обновленным ФГОС.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня. Уделено внимание функциональной грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий. Прописаны более конкретные и единые требования к результатам обучения, что обеспечат системное и гармоничное развитие обучающегося, необходимое для жизни в современном обществе.

Приказ № 563 Об утверждении плана введения ФГОС-22.

Приказ № 566 об утверждении дорожной карты

Дорожная карта перехода на новые ФГОС НОО и ООО

Приказ №607 о рабочей группе по введению ФГОС-2022

Положение о рабочей группе ФГОС-2022