муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423452, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 20
Телефон: +7(855)-343-95-83
E-Mail: Shkola-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2" г.Альметьевска
Руководитель: Панкова Гульсина Нагимовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учат: 45 учителей Язык обучения: русский

Благотворительность \ Хәйрия эше

Благотворительность

В настоящее время, во время быстрого развития информационных систем, средств, выделяемых учредителем, зачастую недостаточно на развитие образовательного учреждения. Родители (законные представители), понимающие это, готовы пожертвовать часть своих средств для того, чтобы их ребенок обучался в современной школе с хорошо развитой материально-технической базой.

Средства родителей являются благотворительной помощью школе и могут жертвоваться добровольно без всякого принуждения.

Школа имеет право получать средства и материальные ценности от органов исполнительной власти, юридических и физических лиц.

Родители (лица, которые их заменяют) имеют право принимать участие в мероприятиях, направленных на улучшение организации учебно-воспитательного процесса и оказывать финансовую помощь для укрепления учебно- материальной базы школы.

Источником формирования имущества могут являться добровольные пожертвования юридических  и физических лиц, которые могут предоставляться в наличной и безналичной формах, а также в виде товаров, работ и услуг.

Непременным условием добровольных пожертвований является принцип добровольности.

Привлечение и расходование добровольных пожертвований на нужды школы производится только в соответствии с требованиями законодательства.

Прием средств может производиться на основании письменного заявления благотворителя на имя директора школы, либо договоров дарения (ст.572 ГК РФ) и пожертвования (ст.582 ГК РФ), заключенных в установленном порядке, в которых должны быть отражены:

- сумма взноса;

- конкретная цель использования средств (к примеру, в качестве такой цели может выступать оплата охранных услуг, оказываемых школе специализированными организациями, если благотворителем не определены конкретные цели использования средств, пути направления благотворительного взноса определяются директором совместно с родительским комитетом в соответствии с потребностями, связанными исключительно с уставной деятельностью учреждения);

- реквизиты благотворителя;

- дата внесения средств.

Поступают денежные средства благотворителей на расчетный внебюджетный счет школы: ОАО Ак Барс г.Казань, БИК: 049205805, Ксч:30101810000000805,

Рсч: 406 038 106 080 222 401 00, ЛВ-079432002-СОШ2

Расходование внебюджетных средств допускается в соответствии с их целевым назначением, в установленном законодательством порядке.