Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Альметьевска РТ

Адрес: 423400, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Белоглазова, д. 20
Телефон: +7(855)-343-95-83
E-Mail: Shkola-2.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №2"
Руководитель: Панкова Гульсина Нагимовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 760 учеников
У нас учат: 55 учителей Язык обучения: русский

Первоклассник - 2021\Беренче сыйныф укучылары

Уважаемые родители!

Новый порядок приема в общеобразовательную организацию

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

В 2021/2022 учебном году школа планирует открыть 3(три) первых класса, 75 мест.

Постановление   руководителя   исполкома  города   от 29.01.2019г.  №99  «О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями Альметьевского муниципального района"

Приказ №88 от 31.01.2020 г. «О закреплении общеобразовательных учреждений за территориями Альметьевского муниципального района"

Прием детей осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для зачисления в первый класс необходимы документы:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1ый класс школы (электронное через портал Госуслуги РТ и на бумажном носителе родителей);

- свидетельство о рождении (оргинал и копия)

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания на закрепленной территории), оригинал.

Прием документов для поступления в 1-ый класс осуществляется по графику: понедельник - пятница: 9:00-15:30 по адресу: ул. Белоглазова, д.20, приемная.

1 АПРЕЛЯ по 30 ИЮНЯ школа принимает заявления и документы от родителей первоклассников – льготников и проживающих на закрепленной территории (п. 17 Порядка, утв. приказом Минпросвещения от 02.09.2020 № 458).
С 6 ИЮЛЯ до момента заполнения свободных мест – от не проживающих на закрепленной территории, но не позднее 5 сентября.
В остальное время принимать детей в школу можно в течение всего учебного года, если есть свободные места (п. 14 Порядка, утв. приказом Минпросвещения от 02.09.2020 № 458).

В 1-ый класс зачисляются дети, достигшие на 1 сенятбря 2021 года 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения детьми возраста 8 лет. Прием детей в более раннем или более позднем возрсте осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и разрешения учредителя.

Прием в первый класс 2021 г (презентация).pptx

Презентация по правилам приема детей в 1 класс.pptx

Презентация заявление в 1 класс через госуслуги.ppt

Бланк заявления на выбор родного языка