Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка – детский сад №51 «Радуга» г. Альметьевска"/Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәре "Баланың сәләтен үстерү үзәге - 51 нче "Салават күпере" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе"

Адрес: 423457, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Гафиатуллина, д. 37
Телефон: (8553) 33-22-77
E-Mail: madou51@inbox.ru; Raduga.Almetevsk@tatar.ru; Инстаграм @raduga_51
Короткое название: МБДОУ «ЦРР – д/с № 51 «Радуга»
Руководитель: Сахавова Галина Ивановна

Билингвальное образование в рамках ФГОС ДО/ФГОС шартларында мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләрендә билингваль белем бирү

Письмо Минобрнауки РТ от 06.02.2012 №1279/12

УМК

Стратегия развития образования в РТ на 2010-2015г  «КИЛӘЧӘК» – «БУДУЩЕЕ.

Основная концепция УМК

Новые подходы в обучении детей двум государственным языкам.

Лексик минимум по УМК для детей

Вопросы для русскоязычных воспитателей на знание татарского языка

Активные слова по УМК

Online - школа - обучение татарскому языку

Театрализованная постановка татарской народной сказки "Кем нэрсэ ярата?"

Педагогический совет «Система обучения дошкольников государственным языкам РТ с использованием УМК в соответствии ФГОС ДО».

Игровая ситуация по проекту "Без инде хәзәр зурлар-мәктәпкә илтә юллар" "Мы уже большие -все дороги ведут в школу"

Международный семинар

Мәктәп сәхнәсе - 2018

Экскурсия в музей им.Ризы Фахретдина

Нравственное воспитание в ДОУ

"Литературная гостиная" к 160-летию Ризы Фахретдина

Кукольный театр "Три дочери"

Тематический день, посвященный 113-летию со дня рождения поэта Мусы Джалиля

Конкурс Лэпбуков МБДОУ №51.

Международный день родного языка

Педсовет  на тему " Создание РППС в групповых помещениях в кабинетах для закрепления пройденного материала по татарскому, родному языку в соответствии с ФГОС" ДО.

Праздник Навруз в МБДОУ №51.

РППС в кабинете татарсого языка

Конкурс чтецов Жемчужина Альметьевской земли

II  этап Муниципального конкурса  чтецов

Праздник к дню рождения Г_Тукая.

Выставка Край родной мой- Татарстан".

Консультация для воспитателей  "Татарский язык в детском саду."

Театральный конкурс "Волшебный мир сказок".

Встреча с писательницами г_ Альметьевска Лилией и Резедой Фархутдиновыми.

Международный день Родного языка в МБДОУ ЦРР – дс № 51 Радуга.

Татар кызы-2020.

Материнские заповеди

Консультация для педагогов «Народная педагогика при обучении детей татарскому языку с помощью игр»

Знание татарского языка - это открытие огромных перспектив.

Игровые методы

Смотр – конкурс кукол в национальных костюмах народов Поволжья Татарстан дом дружбы народов.

Семинар - практикум «Использование игровых технологий при обучении детей татарскому языку в контексте с ФГОС ДО»

Творческие вечера, посвященные дню рождения Мусы Джалиля

Родной язык - отца и матери язык

Консультация для родителей_ Поликультурное воспитание детей дошкольного возраста как средство воспитания у них основ толерантности.

Билингвальное образование в детском саду.

Консультация для родителей_ Современные подходы в обучения дошкольников государственным языкам РТ в контексте с ФГОС ДО.

“Татар малае, татар кызчыгы-2021”

Педагогический совет на тему: "Формирование толерантного и позитивного отношения к языкам и культурным различиям"

Консультация для педагогов: «Совместная деятельность воспитателей, детей, родителей по организации языковой среды в режимных моментах»

Выступление для родителей на тему: «Как поддержать интерес у ребенка к изучению второго языка».