Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 37 «Сказка» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре 37 нче "Әкият" компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 423451, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Герцена, д. 96 Б./ Татарстан Республикасы, Әлмәт шәһәре, Герцен урамы, бина 96 Б
Телефон: +7(8553)43-24-08
E-Mail: Skazka.37@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с № 37 "Сказка"
Руководитель: Маркина Людмила Петровна
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: 82 воспитанника /тәрбияләнүче
У нас учат: 23 педагога /педагог

Авторские программы и методические разработки

Методическая разработка комплексных занятий по математике «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи» -  публикация пособия г. Казань: РИЦ «Школа» Музафаровой Н.Н.

Методическая разработка «Использование коррекционных и оздоровительных технологий на музыкальных и логоритмических занятиях с детьми 5-6 лет с общим недоразвитием речи» Антоновой М.С.

Методическая разработка наблюдений в природе с детьми старшего дошкольного возраста "Наблюдаем, изучаем, оберегаем" Чентаевой О.Г.

Методическая разработка – долгосрочный проект по коррекции звукопроизношения детей старшего дошкольного возраста - «Говорим правильно. Звуки [Л], [Ль]» (Речевые игры и упражнения для детей старшего дошкольного возраста) Марашовой Р.М.

Методическая разработка «Проектная деятельность в детском саду. Долгосрочный проект «Береза-березонька» Бодрягиной Е.Г.

Краткосрочный проект  «Вторая жизнь вещам» Галимовой Р.Ф.

"Дорожная мозаика", рабочая тетрадь по правилам дорожного движения, диагностический материал

Программа обучения правилам дорожного движения в старшей логопедической группе Суворовой А.С.

"Юл фәне иленә сәяхәт" Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны юл йөрү кагыйдәләренә өйрәтү буенча методик куллама.      Свидетельство Валиевой М.М.

Методическая разработка учителей-логопедов МБДОУ «Д/c №37 «Сказка» г. Альметьевска» «Занимательные игровые задания для детей со стёртой формой дизартрии»