Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №21 - образовательный центр «Дай 5» г.Альметьевска Республики Татарстан

Адрес: 423457, РТ, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул.Нефтяников д.9
Телефон: +7(8553) 22-27-75
E-Mail: Shkola-21.Alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «СОШ №21 – ОЦ «Дай 5»
Руководитель: Тухфатуллина Елена Алексеевна

В 1990 году школа была открыта с русским языком обучения.

В 1994 году школа преобразована в татарско-русскую школу.

В 2005 году школа получила статус Муниципального образовательного учреждения – средней общеобразовательной школы №21.

В 2007/2008 учебном году вводится предпрофильное обучение в 9-х классах.

В 2007/2008 учебном году, в рамках реализации национального проекта «Образование» на базе школы №21 открыты кадетские классы и класс МЧС «Юные спасатели»

С 2007 года в школе действует тимуровский отряд "Добрые сердца".

В 2011 году школе присвоен статус "Школа, содействующая здоровью серебрянного уровня".

С 2011 года в школе действует отряд профилактики правонарушений "Ювенал". ОППН "Ювенал" является победителем городского конкурса отрядов профилактических правонарушений. ОППН "Ювенал" лауреат республиканского конкурса отрядов профилактики. ОППН "Ювенал"- победитель республиканского конкурса среди ОППН в номинации "Интелект".

В 2011, 2012, 2013 года школа лауреат республиканского конкурса "Растим паприотов России".

Школа работает в тесном сотрудничестве с:

Центром по основам военной службы;

Клубом «Мускул»;

«Домом  каратэ»;

Центром социальной помощи «Ак каен»;

Бассейном «Дельфин»;

Центром детского и юношеского творчества, а так же с СУЗами и ВУЗами города Альметьевск.

Используемые педагогические технологии:

Элементы системно-деятельностного подхода;

Проблемное обучение;

Здоровьесберегающие;

Информационно-коммуникационные;

Индвидуального и дифференцированного обучения.

Реализуется программа информатизации образовательной деятельности.

К услугам обучающихся работают: 2 спортивных зала, спортивная площадка на территории школы, библиотека, компьютерный кабинет, столовая, актовый зал, группы продлённого дня.