Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Заседание Совета отцов гимназии

Опубликовано: 17.03.2015

Присутствовали:   75  чел.

Повестка дня.

1.Роль отца в семейном воспитании. Зам.директора по ВР А.Р.Шагалиева.

2.  Выборы в Совет отцов. Положение СО. План работы СО.

3. Тренинг «Начнем с себя». Педагог-психолог Хабирова Э.Р.

4. Безопасность на дорогах. Начальник ГИБДД РТ по Алькеевскому району Сафин Р.Р.

5. Обеспечение безопасности детей. А.Р.Шагалиева., Сагитова Г.Ю. инспектор ПДН.

6. Безопасный отдых. Учитель биологии Софронова М.В.

7. Европейская неделя иммунизации. Медсестра Стратонова Н.Г.

8. Разное.

По первому вопросу слушали А.Р.Шагалиеву. Выступило о роли отца в воспитании детей. (доклад прилагается).

По второму вопросу слушали А.Р.Шагалиеву. Ознакомила с положением СО.

Шагалиева А.Р. предложила кандидатуры в общешкольный Совет отцов, выдвинутые Советами родителей классов.

1.Аглиуллин Кадир Каюмович.

2.Зарипов Замир Юсуфович.

3.Назаров Марат Назипович.

4. Шакирзянов Ришат Миннеравгатович.

5. Гарифинов Рафис Харисович

6. Даминов Ильдар Анасович.

7.Мустакимов Нариман Галимзянович.

8.Шайхутдинов Раиль Рафилович

9. Фаттахов Рафаэль Вакифович.

10.Хафизов Рифкат Тагирович.

11. Сафиуллин Рамиль Хакимзянович

12. Валеев Фарит Зуфарович.

13.Яруллин Ильдус Мансурович.

14.Гарифуллин Аскат Абдулахатович

Предложила избрать председателя Совета отцов. Была предложена кандидатура  Даминова Ильдара Анасовича

Педагог-психолог провела тренинг с отцами «Начни с себя» .

Выступил начальник ГИБДД Алькеевского МР РТ Сафин Раис Равилевич. Ознакомил со статистикой ДТП по району, по Республике Татарстан. Дал рекомендации родителям о мерах безопасности.

Выступила инспектор ПДН Сагитова Г.Ю. Ознакомила родителей с «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей в РТ их физическому, интеллектуальном, психическому  и духовному развитию».  № 71-ЗРТ от14.10.2010.  Запрещается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Запрещается нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - безнадзорное нахождение несовершеннолетних):

1) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах;

2) в транспортных средствах общего пользования;

3) на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев, когда несовершеннолетние являются пассажирами;

4) в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, в том числе на детских и                          спортивных площадках;

5) на водоемах и прилегающих к ним территориях;

6) на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

ночное время - промежуток времени

с 22 часов до 6 часов в период                            с 1 сентября по 31 мая включительно

или с 23 часов до 6 часов в период       с 1 июня по 31 августа включительно.

Выступила А.Р.Шагалиева. Ознакомила родителей с результатами работы по акции «Бессмертный полк»,  результатами сбора макулатуры, планом сбора лекарственных трав.

фото1

фото2