Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Web-Olympiad 2015

Опубликовано: 17.02.2015

Впервые в Республике Татарстан проводилось мероприятие на тему: “Профессии Будущего”. 12-13 февраля в IT-Park г. Казань проходили интеллектуальные состязания школьных команд региона на Республиканской Web-Олимпиадe 2015 “Web-Профессия в глобальном мире”. Неожиданно для организаторов олимпиады мероприятие переросло из республиканского масштаба в межрегиональное — подали заявку на участие несколько команд Прибайкалья.

Удачно финишировали на IT-трассе веб-мастера, мультипликаторы и полиглоты. Два дня интеллектуальных соревнований с использованием технического средства нового поколения En101 по изучению 9-ти иностранных языков с 32-х языков мира и прогрессивных программ по созданию инфографики и мультипликации определили лучших на Web-Олимпиаде 2015 на тему: “Web-профессии в глобальном мире”. С 2006 года это движение объединяет современную молодежь России и тех, кто готов смело прийти в глобальное деловое сообщество подготовленным и конкурентоспособным.

Задачи для участников — показать знания в лингвистическом направлении на темы: космос, компьютеры и современные профессии, на втором этапе — создать мультфильм на английском языке на тему: “Зачем в моей профессии нужны информационные технологии”. На каждом этапе ребята работали на время и каждая секунда становилась решающей.

Целью Олимпиады являлось повышение интереса к использованию IT в изучении иностранных языков и развитию навыков web-менеджмента, а также повышение медиа-информационной и языковой грамотности талантливой молодежи. Участники Web-Олимпиады на своем опыте оценивают возможности технических средств нового поколения для качественного развития интеллектуально-творческого потенциала.

Экспертная комиссия в составе Академика Международной Академии Фундаментального Образования А.В. Богданова г. Санкт-Петербург, председателя экспертной комиссии — генерального директора Центра “Интернатива” Марченко В.М., г. Казань, медиажурналиста Горбуновой Е.А., г. Иркутск, медиапедагога высшей квалификации Радыгина Д.И., г. Казань подвели итоги и определили  победителей в командном зачете.

Команда нашей гимназии в составе 5 учащихся 8-9 классов (Сибаева Зиля, Сафиуллин Рафиль, Степанов Ратибор, Гилязов Разил, Шаймарданов Ильназ) стала победителем в номинации "Медиажурналисты Татарстана" и награждена Дипломом 1-степени (руководитель -Сафина Л.Г.).

Молодцы, ребята!

Фото 1    фото 2   фото 3   фото 4   фото 5   фото 6