Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Профильная смена для школьников "Flash- программирование"

Опубликовано: 11.09.2014

С 20 по 26 сентября 2014 года на базе компьютерного лагеря «Байтик» (пос. Крутушка) проводится профильная смена для школьников «Flash-программирование» в рамках совместного с ИТ-парком г. Казани республиканского проекта IT-Jump.

В программе смены:

• мастер-классы по программированию на ActionScript 3.0, разработке графического интерфейса, дизайну и методу проектов, защите информации, финансовой аналитике;
  • тренинги по работе в команде и публичной защите проектов;
  • проектная деятельность и конкурс проектов;
  • экскурсия в ИТ-парк.

На профильной смене «Flash-программирование» планируется создание проектов для планшетных устройств на платформах ios и android.

Работа ведется в командах от двух до пяти человек. Для повышения эффективности обучения учащимся рекомендуется приехать с ноутбуком.

Занятия проводят лучшие специалисты по данным направлениям – эксперты ICL КПО ВС, ИТ-парка г. Казани и компьютерных фирм, преподаватели Университета управления «ТИСБИ» и КНИТУ-КАИ.

Организаторами мероприятия являются Министерство информатизации и связи РТ совместно с ГАУ «ИТ-парк», Министерство образования и науки Республики Татарстан, ООО «Центр информационных технологий в образовании».

Республиканский проект IT-Jump стартовал в сентябре 2011 года и функционирует по сегодняшний день.

Достижения проекта IT-Jump:

• семнадцать команд школьников стали резидентами Бизнес-Инкубатора ИТ-парков г. Казани и Набережных Челнов (2012-2014 г.г.);
  • впервые в России проведен детский Harvest (ИТ-парк г. Казани, февраль 2013 г.), 3 проекта из 10 получили достойное вознаграждение;
  • школьники, участвующие в проекте IT-Jump неоднократно становились победителями различных конкурсов и конференций: ИТ-чемпион, Юный программист, Фестивали IT-Jump, Цифровое поколение (Google), Imagine Cup (Microsoft), Харвест (Гринфилд) и др.;
  • наши партнеры: ИТ-парк г. Казани, Google, Microsoft, ICL-КПО ВС.

Заявки направлять на e-mail: bronp@mail.ru (скачать форму анкеты)
Оргвзнос – 2500 рублей
Справки по тел. 8 (843)225-54-45
Информация по смене по тел. 8 (84365)75-5-03, 8 (906)110-21-57 Демагина Татьяна Ильинична, Гаязова Лилия Лаззатовна
Необходимые документы при заезде:копия медполиса и медсправка о состоянии здоровья (от педиатра или школьного врача).

Место проведения: ДОКЛ «Байтик» (пос.Крутушка),
проезд рейсовым автобусом № 78 «Московский рынок» - «Санаторий «Крутушка»
от ост. «ст.м. Яшьлек» – 6.50, 8.35, 10.10, 13.15, 14.50, 16.10, 17.40
из пос. «Крутушка» - 6.00, 7.35, 9.20, 11.00, 14.00, 15.30, 16.55, 18.30