Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

"Интеллект -2014"

Опубликовано: 21.05.2014

18 мая в 7-ом здании КНИТУ-КАИ состоялась ежегодная Региональная конференция-конкурс технического творчества среди школьников «ИНТЕЛЛЕКТ-2014».
Мероприятие проводится с целью выявления практических способностей и интеллектуальных знаний в научно-исследовательской и изобретательской деятельности среди школьников 7-11 классов образовательных учреждений .

В 10.00 в холле  учебного корпуса началась регистрация всех прибывших участников, пожелавших продемонстрировать членам комиссии свои уникальные изобретения. А в 11.00 началась занимательная выставка работ, изначально отобранная и допущенная комиссией. Проекты, которые привезли ребята на выставку, традиционно были распределены по пяти секциям: «Авиационная техника. Кораблестроение», «Автомобильный транспорт. Теплоэнергетика», «Автоматика, электроника, электротехника», «Техническая кибернетика, информационные системы и технологии», «Радиоэлектроника и телекоммуникации». Почетным гостем конференции-конкурса ««ИНТЕЛЛЕКТ-2014» стал проректор по научной и инновационной деятельности КНИТУ-КАИ Михайлов Сергей Анатольевич. Он поприветствовал участников мероприятия и дал напутствие на дальнейшее совершенствование научно-практических  навыков.

После выставки началась работа секций, где участники демонстрировали и защищали свои проекты. Учащиеся 8 класса нашей гимназии Степанов Р. и Гизатуллина И.  приняли участие в данной конференции,представляли свои проекты, руководитель - учитель информатики гимназии Насыбулин С.И. Учащиеся награждены грамотами за участие, Насыбулин С.И. - Благодарственным письмом. В совокупности выставка собрала более 50-ти проектов.

По завершению мероприятия участники вместе со  своими руководителями имели возможность отправиться на экскурсию в центр промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер», а также Технопарк «Навигатор Кампус».