Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Методический семинар-практикум «Эффективные методы и технологии в реализации Федеральных образовательных программ»

Опубликовано: 20.01.2024

20 января в рамках методического семинара-практикума «Эффективные методы и технологии в реализации Федеральных образовательных программ» проведены открытые уроки, мастер-классы для учителей гимназии. Зайдуллина А.С, учитель иностранного языка высшей кв. категории, на уроке «Покупка одежды» в 6 классе продемонстрировала приемы технологии разноуровневого обучения: изучение лексики, диалог, ролевая игра. Речь учителя, аудиовизуальные средства обучения способствуют развитию коммуникативных компетенций учащихся. Мастер-класс «Дети разные нужны, дети разные важны» направлен на представление технологии дифференцированного обучения, выявления лучшего педагогического опыта и инновационной практики, осознание педагогом своей деятельности в сравнительном и рефлексивном контексте. Шариповой Г.З, учителем иностранного языка высшей кв. категории, представлен урок в 10 классе «Молодежные движения». Использованы креативные приемы коммуникативной технологии, раскрывающие иноязычный потенциал учащихся. Вагизов Л. Ф., преподаватель -организатор ОБЖ первой кв. категории, представил вниманию коллег урок в 8 классе «Автономное существование в природной среде» с применением технологии сотрудничества. Учащиеся, изучив материал, применили знания в практической работе. Мастер-класс «Патриотами не рождаются, патриотами становятся» показывает приемы, направленные на патриотическое воспитание. Демонстрация профессиональных компетенций в области проведения и анализа урока как основной формы организации учебно- воспитательного процесса позволила определить высокую степень корректности и глубины понимания предметного содержания, методической и психолого- педагогической грамотности, творческого подхода к решению профессиональных задач, коммуникативной и речевой культуры. Мероприятие организовано в рамках повышения качества образовательного процесса в части трансляции передового опыта и участии в конкурсах профессионального мастерства.