С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Внеклассное мероприятие «Живой язык – родное слово»

Опубликовано: 12.10.2021

8   октября   2021года учителем русского языка и литературы  Насыбуллиной Ильзирой  Ильгизовной было организовано  внеклассное мероприятие  «Живой язык – родное слово» для учащихся 8 А класса, посвященное Году родных языков.

На школьном празднике  присутствовали педагоги :Шарипова Гульназ Зуфаровна, Насыбуллина Ильзира Ильгизовна и учащиеся 8 А класса.

Учащиеся 8 А класса  Аглиуллин Салават и Мухаметкаримова Адиля стали организаторами торжества. При подготовке к мероприятию ребята проявили большую активность. Ими были заранее подготовлены материалы. Учащиеся с удовольствием процитировали высказывания Н.Г.Чернышевского, И.С.Тургенева, К.Г.Паустовского, вспомнили  заповеди речевого этикета, обратились в прошлую  и нынешнюю речевую политику, проводимой государством .

Обучающиеся смогли  проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные познавательные способности, расширить эрудицию, словарный запас. Продемонстрировали  творческую активность и желание продолжать заниматься и изучать родной  язык .

Таким образом, знания  родного языка – это прекрасная возможность сохранить  культуру и традиции своего народа.