Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Посетили кинотеатр “Колос”

Опубликовано: 21.03.2021

18 марта 2021 года учащиеся 7-8 классов Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули посетили кинотеатр “Колос”.По заявке учителей татарского языка и литературы был организован просмотр фильма “Неотосланные письма” по произведению известного татарского писателя Аделя Кутуя. 19 марта провели читательскую конференцию по творчеству писателя.  В начале мероприятия организаторы представили вниманию учащихся детальную биографию Аделя Кутуя. Вторая часть мероприятия прошла оживленно, перешли к обсуждению главных героев, сюжета, композиции, идеи и проблематики произведения. У каждого появилось желание высказать свое мнение. Каждый ученик имеет свои интеллектуальные особенности и мировоззренческие взгляды, поэтому и мнения были различными.