Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Фестиваль инсценировок

Опубликовано: 20.03.2021

17 марта 2021 года  в Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули был проведен Фестиваль инсценировок произведений поэтов и  писателей-юбиляров Мусы Джалиля, Габдуллы Тукая среди учащихся 5-8 классов. Мероприятие проведено с целью создания условий для повышения интереса учащихся к творчеству известных писателей, а также способствовать формированию умения инсценировать отрывки  из понравившихся произведений. Фестиваль  был организован и проведен учителями родного (татарского) языка и литературы в рамках Года родных языков и Единства народов и в преддверии Всемирного дня театра. Жюри отметил хороший уровень подготовки выступлений с точки зрения актерского мастерства учащихся. Театрализованные представления  никого не оставили равнодушными, участники исполняли свои роли с любовью. Все зрители остались под впечатлением после просмотра  замечательных выступлений русскоязычных учащихся. Они представили произведения «Дару (Лекарство)», «Ишек төбендә (У двери”). Лучшие участники фестиваля награждены похвальными грамотами.