Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Зональный тур конкурса "Учитель года -2019"

Опубликовано: 05.02.2019

5 февраля в п.Алексеевское в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Алексеевская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов»  состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Учитель года-2019".  В зональном туре приняла участие призер муниципального этапа данного конкурса, учитель биологии нашей гимназии Фаракшина Лилия Витальевна.

На республиканском этапе конкурса продолжат соревноваться учителя, занявшие первые 40 позиций единого рейтинга в номинации «Учитель года»,  20 - в номинации «Педагогический дебют». Свои профессиональные достижения педагоги продемонстрировали в конкурсных испытаниях. Среди них - проведение урока и его анализ, а также мастер-класс. Оценивало работу педагогов компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и науки РТ, Института развития образования, Казанского педагогического колледжа, учителя – победители конкурса прошлых лет.

Дни конкурса для участников и болельщиков были наполнены непростыми испытаниями, волнением, напряжённой борьбой. Творческий турнир позволил продемонстрировать таланты и опыт, раскрыть профессиональный потенциал, поделиться своим опытом с другими учителями. По итогам зональных этапов конкурса участникам были вручены свидетельства.

Имена победителей конкурса «Учитель   года» станут известны в середине февраля после того, как пройдут зональные этапы по всей республике, включая Казань, и по количеству баллов и сквозному рейтингованию выберут лучших педагогов Татарстана.