Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Опубликовано: 06.04.2018

В рамках подготовки к ГИА 2018 года на базе гимназии проводятся мероприятия для выпускников 9,11 классов, их родителей, учителей. Работа по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ ведется по расписанию на дополнительных занятиях после уроков. Консультации проводятся по  графику и в каникулярное время. Работа по подготовке ведется  организованно, целенаправленно и своевременно. Информационная работа с учащимися по подготовке к экзаменам осуществляется  на классных часах в виде бесед, анкетирования, практической работы с КИМами, заполнению бланков по ОГЭ, ЕГЭ на дополнительных занятиях. Для учащихся   оформлены стенды в классах учителями-предметниками и в фойе  администрацией гимназии,  куда размещается   информация. Были проведены консультации, беседы с учителями  с целью выявления хода работы по подготовке к итоговой аттестации. Учителя гимназии участвовали на республиканских семинарах по подготовке выпускников к экзаменам в школах г. Казань, Зеленодольск.

Выпускники в текущем учебном году посетили консультации предметников школ Алькеевского МР , организованные на базе  БМСШ. Психологом, специалистами Психологического центра оказывается психологическая помощь в подготовке к ГИА: проводятся беседы, тренинги.

Классные руководители выпускных классов активно взаимодействуют с учителями - предметниками. В течение учебного года проведены классные часы  для учащихся выпускных классов ,   в которых представлен порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ.  Учащиеся ознакомлены и работают  с  Интернет – ресурсами, которые позволяют самостоятельно тренироваться с КИМами, что помогает оценить степень подготовленности по тому или иному предмету.

4 апреля проведено родительское собрание для родителей выпускников  с участием учителей-предметников. В ходе собрания родители ознакомлены с информацией о порядке подачи и рассмотрения апелляции Конфликтной комиссией Республики Татарстан, проанализированы результаты пробных тестирований. Учителя представили рекомендации родителям и выпускникам по дальнейшей подготовке к экзаменам .