Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Торжественное вручение паспортов

Опубликовано: 14.06.2017

В День России получили паспорта

Особенно памятным стал День России для подростков, достигших возраста получения паспорта. На праздничном торжестве в Парке Материнской славы 18 ребят и девчат, которым исполнилось по 14 лет, впервые взяли в руки свой основной документ. Паспорта граждан России и памятные подарки им вручили глава района Александр Никошин и начальник отделения МВД России по Алькеевскому району Вячеслав Яковлев. Молодежи, в торжественных условиях получившей документ граждан России, пожелали светлого и успешного будущего, стать истинными патриотами своей Родины.

На лицах ребят и девчат волнение, радость.

- Мы радуемся, что наша дочь подросла и получила паспорт, - говорит Фарида Госмановна – мать Айсылу Яруллиной из Базарных Матак. – Волнующим было и то, что паспорта детям вручал в торжественной атмосфере глава района Александр Никошин. Как хорошо, что это мероприятие организовали в большой праздник – День России. Он на всю жизнь запомнится детям. Наша дочь Айсылу очень старательная, активна в школе, отлично учится. Ежегодно участвует и на фестивале «Созвездие», в спортивных соревнованиях. Пусть дети благополучно вырастают и станут счастливыми.