Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Новости | Яңалыклар

Торжественный митинг в парке тружеников тыла

Опубликовано: 06.05.2016

Праздничный митинг открыл глава района Александр Никошин.

– Нелегкой ценой досталась Победа. 8950 человек ушли на фронт с Алькеевской земли, 1300 из них награждены медалями и орденами, 6 удостоено звания Героя Советского Союза. 5192 наших земляка не вернулись с поля боя. Нет в нашем районе семьи, которую не коснулась бы проклятая война, нет дома, в который не постучалась бы беда. Мы благодарны вам, уважаемые ветераны, за чистое небо над головой. Пусть война не приходит на нашу планету, – сказал Александр Федорович.

В своем ответном выступлении председатель Совета ветеранов района Фаиз Шакиров выразил слова благодарности за большое внимание ветеранам. Он вспомнил лихие годы войны. Его отец Вагиз Шакиров не вернулся домой с фронта, поэтому матери пришлось одной растить четверых детей.

– Но несмотря на все трудности тех страшных лет, люди оставались крепки духом, чем могли помогали друг другу. Вот и я получил в те годы образование, не оставил учебу. А потому, дети, цените то, что сейчас имеете, смело идите по жизни, не боясь невзгод и преград, прилежно учитесь, – обращаясь к учащимся, – сказал Фаиз Вагизович.

Праздничный митинг продолжился выступлением учащихся гимназии. От имени волонтеров выступил учащийся 8а класса Галяутдинов Инсаф. Всем труженикам тыла были вручены весенние цветы, тюльпаны.