С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д. 1
Телефон: +7(84346)21-1-21
E-Mail: sch125016@mail.ru
Короткое название: МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули
Руководитель: Яруллина Фарида Гусмановна
Год основания учреждения: 2001

Основные сведения| Төп мәгълүмат

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули Алькеевского муниципального района Республики Татарстан (МБОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули Алькеевского МР РТ)   основана в 2001 году.

Учредитель общеобразовательного учреждения - Исполнительный комитет Алькеевского муниципального района Республики Татарстан.

Место нахождения: 422870, Республика Татарстан, Алькеевский р-н, с.Базарные Матаки, ул.Крайнова, д.58

Адрес официального сайта: https://alkeevskiy.tatarstan.ru

Руководитель Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района РТ: - Мурадымов Руслан Халилевич

Телефон: 8(84346)20-0-21

Факс: 8(84346)21-7-56

E-Mail: R.Muradymov@tatar.ru

График  работы:
Понедельник-четверг 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00
Выходные дни:  суббота, воскресенье

Структурное подразделение МБОУ Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули  - "Ургагарская начальная школа".

Адрес гимназии: 422870, Республика Татарстан, Алькеевский район, с.Базарные Матаки, ул. 40 лет Победы, д.1.

Адрес структурного подразделения "Ургагарская начальная школа": 422870, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Ургагары, ул.Солнечная, д.10

Режим работы гимназии: с 07.30 до 18.00ч.

Директор гимназии - Яруллина Фарида Гусмановна

МБОУ  Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули работает по шестидневной неделе для 2-11 классов и по пятидневной неделе для 1-х классов. Школьные занятия начинаются в 8 часов 30 минут. Длительность уроков – 45 минут (2-11 класс) и 35 минут в 1 классах. Продолжительность недельной нагрузки соответствует санитарным нормам: 1кл. – 21 час, 2 – 4 кл.– 26 часов, 5 кл. – 32 часа, 6 кл. – 33 часа, 7 кл. – 35 часов, 8-9 кл. -36 часов, 10-11 кл.- 37 часов. Режим занятий – односменный. Вторая половина дня предоставлена для дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Язык обучения -татарский, русский.

Формы обучения: очный.

Уровни образования и нормативные сроки обучения:

I уровень образования – начальное общее образование (4 года) – 10 класс - комплектов

II уровень образования – основное общее образование (5 лет) – 10 класс- комплектов

III уровень образования – среднее общее образование (2 года)– 2 класс - комплекта.

В основном и среднем звеньях реализуется программа  дополнительной (углубленной ) подготовки по английскому языку. Углубленным изучением английского языка охвачено 54% учащихся.
В гимназии число учащихся составляет 343 в 22 классах-комплектах,11 из которых с татарским языком обучения,  11 – с русским языком обучения .

Для учащихся из близлежащих деревень организован подвоз на школьных автобусах.

Приходящий контингент учащихся: из с.Тяжбердино –  28  учащихся, из  д. Биктимерово - 1,  из с.Каргополь – 8, из с.Ургагары – 28, из с. Старые Челны -3.

Численность педагогического коллектива - 40 человек.