• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

Учащиеся 3 класса под руководством библиотекаря Егорова Р.И. отправились в прекрасный, многообразный мир пернатых с целью выяснить, каково значение птиц в природе и жизни человека. /Китапханәче Егорова Р.И. җитәкчелегендә 3 сыйныф укучылары кошларның табигатьтә һәм кеше тормышында нинди әһәмияткә ия булуын ачыклау максатыннан, кошлар дөньясына сәяхәт ясадылар.

Опубликовано: 02.04.2024

Учащиеся 3 класса под руководством библиотекаря Егорова Р.И. отправились в прекрасный, многообразный мир пернатых с целью выяснить, каково значение птиц в природе и жизни человека. Дети узнали много интересного из жизни птиц, гнездящихся на территории нашей республики, изучили птиц, внесённых в Красную книгу. С помощью загадок и стихов о перелетных птицах учащиеся узнали о пользе, которую приносят эти птицы: они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения, переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния. И это далеко не все заслуги наших пернатых. В конце мероприятия ученики нарисовали известных им птиц./Китапханәче Егорова Р.И. җитәкчелегендә 3 сыйныф укучылары кошларның табигатьтә һәм кеше тормышында нинди әһәмияткә ия булуын ачыклау максатыннан, кошлар дөньясына сәяхәт ясадылар. Балалар безнең республика территориясендә оя коручы кошлар тормышы турында кызыклы мәгълүматлар белделәр, Кызыл китапка кертелгән кошларны өйрәнделәр. Табышмаклар һәм шигырьләр ярдәмендә укучылар кошларның культуралы үсемлекләргә һөҗүм итүче зарарлы кимерүчеләр һәм бөҗәкләр санын контрольдә тотулары турында белделәр. Чара ахырында укучылар үзләренә билгеле булган кошлар сурәтен ясадылар.