• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

"По-моему школьная библиотека - это"./ "Минемчә, мәктәп китапханәсе-ул" .

Опубликовано: 19.10.2023

Библиотекарем Егоровой Р.И. с обучающими 4 класса был проведён библиотечный урок, приуроченный к Международному дню школьной библиотеки. Этот день был учреждён в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО и отмечается ежегодно в четвёртый понедельник октября. Ученики просмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины, связанной с работой школьной библиотеки. В завершении ученики заполнили, предложенную библиотекарем, анкету "По-моему школьная библиотека - это", в которой выразили свое мнение о пользе чтения, поделились названиями своих любимых книг и написали, какой они видят библиотеку их мечты. Урок прошёл познавательно и очень интересно./Китапханәче Егорова Р.И. 4 сыйныф укучылары белән Халыкара мәктәп китапханәсе көненә багышланган китапханә дәресе үткәрде. Бу көн 1999 елда ЮНЕСКО инициативасы белән булдырылган һәм ел саен октябрьнең дүртенче дүшәмбесендә билгеләп үтелә. Укучылар презентация карадылар, мәктәп китапханәсе эше белән бәйле викторина сорауларына җавап бирделәр. Ахырда укучылар китапханәче тәкъдим иткән "Минемчә, мәктәп китапханәсе-ул" дип аталган анкета тутырдылар, анда укуның файдасы турында үз фикерләрен белдерделәр, яраткан китапларының исемнәрен уртаклаштылар һәм аларның хыял китапханәсен нинди итеп күрүләрен яздылар. Дәрес үзенчәлекле үтте.