• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

Трудовое воспитание дошкольников./Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны хезмәттә тәрбияләү.

Опубликовано: 26.06.2023

Трудовое воспитание дошкольников – целенаправленный процесс формирования у детей положительного отношения к труду, желания и умения трудиться, нравственно ценных качеств, уважения к труду взрослых.
Цель всей системы трудового воспитания – нравственно-психологическая и практическая подготовка детей к добросовестному труду на общую пользу и формирование начал трудолюбия. Дети старшей группы любят убирать игровой участок на улице.Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развивается интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В коллективе дети приучаются трудиться сообща, помогать друг другу./Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны хезмәттә тәрбияләү, хезмәткә уңай мөнәсәбәт, хезмәт итәргә теләк, әхлакый кыйммәтле сыйфатлар, өлкәннәрнең хезмәтенә хөрмәт формалаштыруның максатчан процессы.
Хезмәт тәрбиясе системасының максаты балаларны гомуми файдага намуслы хезмәткә әхлакый-психологик һәм практик әзерләү һәм хезмәт сөю башлангычларын формалаштыру. Өлкән төркем балалары урамдагы уен участогын җыештырырга яраталар.Табигатьтә төрле хезмәт балаларга шатлык китерә һәм аларның һәрьяклап үсешенә ярдәм итә. Эш барышында табигатькә мәхәббәт, аңа сакчыл мөнәсәбәт тәрбияләнә. Балаларда хезмәт эшчәнлегенә кызыксыну, аңа аңлы, җаваплы мөнәсәбәт үсә. Коллективта балалар бергә эшләргә, бер-берсенә ярдәм итәргә өйрәнәләр.