• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

"Безопасное колесо"./ "Куркынычсыз тәгәрмәч".

Опубликовано: 28.05.2023

Отряд ЮИД нашей школы (руководитель - Муртазина Л.Ф.) представил наш район в республиканском конкурсе "Безопасное колесо".
Конкурс проходил с 23 по 26 мая в г.Нижнекамск. В нем приняли участие 224 школьника в составе 56 команд в возрасте от 9 до 11 лет со всего Татарстана, победившие в районных и городских этапах конкурса.
На протяжении трех дней ребята боролись за титул лучшего отряда ЮИД республики. Участники соревновались на лучшее знание Правил дорожного движения, оказание первой помощи пострадавшим в ДТП, а также продемонстрировали навыки фигурного катания на велосипеде. Кроме того, ребятам предстояло сдать теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и принять участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения».
По результатам всех этапов соревнований наш отряд попал в трицадку - в золотую середину. Поздравляем ребят и их руководителя Люцию Фоатовну! Молодцы! Гордимся вами!/Безнең мәктәпнең ЮИД отряды (җитәкчесе - Мортазина Л.Ф.) "Куркынычсыз тәгәрмәч"республика конкурсында безнең районны тәкъдим итте. Конкурс 23-26 майда Түбән Кама шәһәрендә узды. Анда Татарстаннан 9 яшьтән алып 11 яшькә кадәрге 56 команда составында 224 укучы катнашты. Өч көн дәвамында балалар республиканың иң яхшы ЮИД отряды титулы өчен көрәштеләр. Катнашучылар юл хәрәкәте кагыйдәләрен яхшырак белү, юл-транспорт һәлакәтендә зыян күрүчеләргә беренче ярдәм күрсәтү буенча ярыштылар, шулай ук велосипедта фигуралы шуу күнекмәләрен күрсәттеләр. Моннан тыш, балаларга юлда куркынычсыз тәртип нигезләрен белү буенча теоретик имтихан тапшырырга һәм «юл хәрәкәте иминлеге өчен бергә»иҗади конкурсында катнашырга туры килде. Ярышларның барлык этаплары нәтиҗәләре буенча безнең отряд беренче утызлыкка эләкте. Балаларны һәм аларның җитәкчесе Люция Фоатовнаны котлыйбыз! Сезнең белән горурланабыз!