• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о зимней смене «Сәләт – Тел»

Опубликовано: 07.12.2022

Министерством по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Сообществом «Сәләт» планируется проведение зимних профильных смен «Сәләт». Одной из таких смен является зимняя смена «Сәләт – Тел» (далее – Смена).

Место проведения: ДОЛ «Звездный» (Лаишевский район, пос. Троицкий, 40 минут езды от Казани). Участниками смены могут стать дети в возрасте от 9 до 18 лет. Общее количество участников 220 детей.

Основным направлением смены является лингвистика и страноведение. На смене большое внимание уделяется учебной программе. Занятия будут проводиться опытными преподавателями и профессиональными спикерами. Основная концепция образовательной программы – применение лингвистических технологий для познания современных трендов. Основной целью программы является создание комфортной языковой среды и внедрение междисциплинарного подхода к углубленному изучению языков.

Каждый день пребывания в лагере будет иметь свою актуальную тему, которая будет раскрываться с использованием иностранных языков. Во время занятий дети параллельно будут получать знания о языках и странах. Среди них особое внимание уделяется татарскому и английскому языку. Помимо татарского и английского языка, участники смены смогут выбрать дополнительный иностранный язык и в течение смены овладеют его начальным уровнем и изучат культуру страны, в которой этот язык используется.

В ходе занятий будут применены современные подходы к изучению иностранных языков: геймификация образовательного процесса, проектная деятельность, дискуссионные клубы, TED talks, разговорная практика с носителями языка, синемалогия и другие.

На Смене будут проводиться следующие занятия:

- английский язык и страноведение (Англия, США);

- китайский язык и страноведение (Китай);

- испанский язык и страноведение (Испания);

- немецкий язык и страноведение (Германия);

- французский язык и страноведение (Франция);

- турецкий язык и страноведение (Турция).

Вместе с профильным образовательным процессом для детей предусмотрена увлекательная программа: интересные мастер-классы и встречи со спикерами, спортивные игры на свежем воздухе в течение дня, веселые вечерние мероприятия.

Для участников смены предоставляются комфортные условия проживания в обновленном ДОЛ «Звездный». В данном комплексе располагаются 7 корпусов по
4 комнаты; в одной комнате планируется размещение 7 человек. В каждом корпусе расположены зоны гигиенического ухода; здания оснащены круглогодичным отоплением. Для детей предоставляется 5-разовое питание со сбалансированным и разнообразным меню.

Для проведения занятий, мастер-классов, лекций, творческих мероприятий на территории лагеря предусмотрены следующие площадки: актовый зал на 220 человек, конференц-зал на 80 человек, оборудованный проектором, 3 учебных класса на 15 человек, беседки, зона настольных игр (шахматы, шашки).

Стоимость путевки: 8 500 руб.

Заявочная кампания зимней смены «Сәләт – Тел» продлится до 12 декабря
2022 года. Участникам необходимо заполнить гугл-форму на сайте s
elet.biz.

Тел. для справок: 89003268636 (Гатина Гульназ Шаукатовна, директор смены).