• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

Конкурс-смотр строя и песни./Строй һәм җыр смотр-конкурсы

Опубликовано: 22.02.2022

Сегодня в школе прошло самое главное мероприятие месячника гражданско-патриотического воспитания - ежегодный конкурс-смотр строя и песни. Обучающиеся 1-4 классов со своими классными руководителями, с трепетом готовились к этому мероприятию.
Смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе и маршировать в ногу. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.
Строгое жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам, набрав одинаковое количество баллов, 1 место заняли две команды - 4 и 3 классы. А 2 место завоевала команда 2 класса. Обучающиеся 1 класса показали свое мастерство вне конкурса, так как принимали участие впервые. Но ни в чём не уступали своим старшим товарищам: старались выполнить все упражнения четко и правильно.
В завершении все классы получили свои заслуженные дипломы, а первоклассники были награждены грамотой за достойное выступление.
/ Бүген мәктәбебездә гражданлык-патриотик тәрбия айлыгының иң мөһим чарасы - ел саен үткәрелә торган строй һәм җыр смотр-конкурсы узды. 1-4 сыйныф укучылары үзләренең сыйныф җитәкчеләре белән бу чарага бик теләп әзерләнделәр. Һәр сыйныф җаваплылык, коллективта көйле эшли белү кебек уңай сыйфатларны гына күрсәтергә тырышты.
Катгый жюри чарада катнашучыларның барысын да лаеклы бәяләде. Нәтиҗәләр буенча, бер үк санда балл җыеп, 1 урынны ике команда - 4 һәм 3 сыйныфлар яулады. 2нче урынны 2нче сыйныф командасы алды. 1нче сыйныф укучылары үз осталыкларын конкурстан тыш күрсәттеләр. Әмма зурлардан калышмадылар: барлык күнегүләрне төгәл һәм дөрес башкарырга тырыштылар.