• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

В 3 классе прошёл классный час, посвященный Дню памяти жертв Холокоста./ 1 февраль көнне 3нче сыйныфта Холокост корбаннарын искә алу көненә багышланган сыйныф сәгате узды.

Опубликовано: 01.02.2022

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след не только в истории нашего народа, но и всего человечества. Миллионы людей погибли в той войне. Но не только на фронте погибали люди.
В 3 классе прошёл классный час, посвященный Дню памяти жертв Холокоста. Классный руководитель Гилязова Г.Н. рассказала ребятам о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях: Освенцим, Бухенвальд и др. В конце классного часа ребята высказали свое мнение по этому поводу.  Отвечая на вопрос учителя, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось».
Мероприятия, посвященные историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.
/ Тарихи вакыйгаларга багышланган чаралар укучыларга илебезнең героик үткәне турында күбрәк белергә ярдәм итә, Ватанга мәхәббәт, үз халкы өчен горурлык тәрбияли.
1 февраль көнне 3нче сыйныфта Холокост корбаннарын искә алу көненә багышланган сыйныф сәгате узды. Сыйныф җитәкчесе Гыйләҗева Г.Н. балаларга Россия һәм Бөек Ватан сугышы тарихындагы концлагерьлар темасының нинди урын алып торуы турында сөйләде. Сыйныф сәгате ахырында балалар бу уңайдан үз фикерләрен әйттеләр. Укытучының: “Ни өчен без тарихыбызның әлеге коточкыч фактларын белергә тиеш?” - дигән соравына “Мондый очраклар беркайчан да булмасын өчен", - дип җавап бирделәр.