• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

"Осенняя смена пришкольного лагеря - удалась!"/"Мәктәп яны лагереның көзге сменасы-уңышлы узды!"

Опубликовано: 07.11.2021

Во время осенних каникул происходит разрядка накопившейся за первую четверть напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.
Недельный перерыв в занятиях может проходить у ребенка дома с родителями, в гостях у бабушек и дедушек или в лагере дневного пребывания на базе школы. Последний вариант — самый традиционный, потому что большинство родителей работают. Да и далеко не все пожилые родственники в нынешней эпидемиологической ситуации готовы прийти на помощь.
Пришкольный лагерь является удачной формой деятельности детей, в которой формируется творческое мышление, развиваются индивидуальные способности, дети получают возможность проявить талант, получив оценку ровесников и взрослых.
Мы старались, чтобы дети непросто участвовали в придуманных кем-то мероприятиях, а сами создавали радость игры и общения, ведь осознавая свои творческие способности, дети получают ни с чем несравнимое удовольствие.
Закончилась смена, и мы надеемся, что смогли подарить детям яркие радостные воспоминания об осенних каникулах, что у нас получилось сделать отдых ребят полноценным, а жизнь в лагере – интересной./Көзге каникуллар вакытында беренче чиректә тупланган киеренкелек, тотылган көчләрне, сәламәтлекне торгызу, иҗади потенциалны үстерү бара.
Дәресләрдә бер атналык тәнәфес баланың ата-аналары, әби-бабайлары янында кунакта яки мәктәп базасында көндезге ял лагерендә була ала. Соңгы вариант — иң традицион, чөнки күпчелек ата-аналар эшли. Хәзерге эпидемиологик вәзгыятьтә барлык өлкән яшьтәге туганнар да ярдәмгә килергә әзер түгел.
Мәктәп яны лагере балалар эшчәнлегенең уңышлы формасы булып тора, анда иҗади фикерләү формалаша, шәхси сәләтләр үсә, балалар, яшьтәшләренә һәм өлкәннәргә бәя биреп, талант күрсәтә алалар.
Без балаларның кем дә булса уйлап тапкан чараларда катнашуларын, үзләре дә уен һәм аралашу шатлыгын тудыруларын тырыштык, чөнки балалар үзләренең иҗади сәләтләрен аңлап, бернәрсә белән дә тигез булмаган ләззәт ала.
Смена тәмамланды, һәм без балаларга Көзге каникуллар турында күңелле истәлекләр бүләк итә алдык.