• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

Акция «Подари книге вторую жизнь»./ «Китапка икенче тормыш бүләк ит»акциясе

Опубликовано: 25.10.2021

Сегодня, 25 октября, в Международный день школьных библиотек, были подведены итоги общешкольной акции «Подари книге вторую жизнь».
На общешкольной линейке всем участникам акции были вручены дипломы, а победители, подарившие школьной библиотеке самое большое количество книг актуального содержания, были также награждены памятными подарками.
В результате проведения акции фонд школьной библиотеки пополнился на 214 экземпляров книг. Это рассказы, сказки, стихи известных писателей, произведения классиков мировой художественной литературы, энциклопедические  издания, научно-популярная литература.
Все подаренные книги будут поставлены на учет и сразу после осенних каникул вновь оживут на литературном вернисаже.
Всем участникам и их родителям выражаем огромную благодарность! Мы уверены, что ваши книги, переданные школьной библиотеке, будут долго радовать наших читателей!

Бүген, 25 октябрьдә, Халыкара мәктәп китапханәләре көнендә, «Китапка икенче тормыш бүләк ит» гомуммәктәп акциясенә йомгак ясалды. Мәктәп линейкасында акциядә катнашучыларга дипломнар, ә җиңүчеләргә дипломнан тыш истәлекле бүләкләр дә тапшырылды. Акция үткәрү нәтиҗәсендә мәктәп китапханәсе фонды 214 данә китап белән тулыланды. Бу-танылган язучыларның хикәяләре, әкиятләр, шигырьләр, дөньякүләм нәфис әдәбият классикларының әсәрләре, энциклопедик басмалар, фәнни-популяр әдәбият. Барлык бүләк ителгән китаплар якын арада исәпкә куелачак һәм көзге каникуллардан соң ук әдәби вернисажда яңадан “җанланачак”. Барлык катнашучыларга һәм аларның әти-әниләренә зур рәхмәт белдерәбез! Мәктәп китапханәсенә бирелгән китаплар укучыларыбызны озак шатландырыр дип ышанабыз!