• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

Занятие по лепке в младшей группе/ Кече төркемдә әвәләп ясау буенча дәрес

Опубликовано: 14.10.2021

Научно доказано, что лепка с пластилином напрямую влияет на развитие речи малыша, координацию движений, память и логическое мышление. Занятия лепкой благотворно влияют на нервную систему, психическое и эмоциональное состояние малыша.

Сегодня дети младшей группы под руководством воспитателя Нуруллиной Ф.Ф. из пластилина лепили палочки. В ходе занятия закрепили названия цвета пластилина. Процесс лепки шел увлекательно и интересно.

/ Пластилиннан әвәләп ясау баланың сөйләме үсешенә, хәрәкәтләрне координацияләүгә, хәтер һәм логик фикерләүгә турыдан-туры йогынты ясавы фәнни яктан расланган. Әвәләү белән шөгыльләнү баланың нерв системасына, психик һәм эмоциональ торышына да яхшы тәэсир итә.

Бүген кече төркем балалары тәрбияче Нуруллина Ф.Ф. җитәкчелегендә пластилиннан таяклар ясадылар. Дәрес барышында пластилин төсенең атамаларын истә калдырырга өйрәнделәр. Әвәләү процессы мавыктыргыч һәм кызыклы барды.