• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районының «Алексеевск 4 нче номерлы башлангыч гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, пгт. Алексеевское, ул. Дорожников, д.1А
Телефон: +7(843)-412-60-23;+7(843)-412-60-22
E-Mail: Sds4.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Алексеевская начальная общеобразовательная школа №4»
Руководитель: Сунгатуллина Гульчачак Наиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 69 учащихся, 80 воспитанников

новости АНОШ №4

135 лет со дня рождения Г.Тукая

Опубликовано: 26.04.2021

26 апреля исполнилось 135 лет со дня рождения выдающегося татарского поэта, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая. В нашей школе прошло множество увлекательных мероприятий, посвященных его творчеству. Были проведены классные часы, тематические беседы, в дошкольных группах и группе продленного дня были организованы просмотры видеосказок. Ученики 2-3 классов оформили выставку иллюстраций к произведениям Тукая. На общешкольном мероприятии обучающимися были представлены инсценировки произведений писателя.

А в школьной библиотеке была организована творческая выставка, которую мог посетить каждый желающий и узнать много нового и интересного.

День прошел позитивно и продуктивно.

/ 26 апрельдә, күренекле татар шагыйре, публицист һәм җәмәгать эшлеклесе Габдулла Тукайның тууына 135 ел тулды. Безнең мәктәптә аның иҗатына багышланган күп кенә кызыклы чаралар үтте. Сыйныф сәгатьләре, тематик әңгәмәләр үткәрелде, мәктәпкәчә төркемнәрдә һәм озайтылган көн төркемендә видеоәкиятләр карау оештырылды. 2-3 сыйныф укучылары Тукай әсәрләренә куелган иллюстрацияләр күргәзмәсе оештырдылар. Гомуммәктәп чарасында укучылар язучының әсәрләрен сәхнәләштерделәр. Мәктәп китапханәсендә иҗади күргәзмә оештырылды, анда теләге булган һәркем килеп, бик күп яңа һәм кызыклы әйберләр белән таныша алды.

Көн уңай һәм нәтиҗәле узды.