Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Среднетиганская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Урта Тигәнәле гомуми урта белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422912, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, с. Средние Тиганы, улица. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-413-42-14
E-Mail: Sstig.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Среднетиганская СОШ
Руководитель: Хаметшин Марат Зиннурович

Новости Среднетиганской СОШ

Межрегиональный конкурс проектов для учащихся общеобразовательных организаций «IT-культура»

Опубликовано: 24.09.2020

Казанский государственный институт культуры объявляет о проведении Межрегионального конкурса проектов для учащихся общеобразовательных организаций «IT-культура», который направлен на поиск новых идей и решений в сфере цифровизации культуры; выявление и поддержку наиболее талантливой и творчески активной молодежи; развитие у учащихся компетенций, необходимых для создания информационных ресурсов культуры и искусства с использованием современных технологических решений.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан. К участию в Межрегиональном конкурсе проектов «IT-культура» приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций, в том числе школинтернатов, детских домов, кадетских училищ, классов и др.

Принимаются проекты, ориентированные на решение задач цифровизации в области культуры и искусства по следующим направлениям:

► литературное творчество и чтение в информационном обществе;

► Digital Art (декоративно-прикладное искусство, живопись, скульптура, графика, художественная фотография, музыка, хореография, театр, кино, телевидение, анимация, искусство эстрады);

► информационные технологии сохранения культурного наследия;

►трансляция культурных ценностей в цифровой среде.

Конкурс проводится в 2 этапа: Первый этап – с 30 сентября по 5 октября 2020 г. – заочный. Проекты, получившие наибольшее количество баллов по результатам первого этапа, допускаются ко второму этапу.

Второй этап – очный. Проводится в форме публичной презентации проектов 10 октября 2020 г. Для участия в Конкурсе в срок до 30 сентября 2020 года участники должны разместить видеопрезентацию своего проекта в Инстаграм (в подписи к видео указать свою фамилию, имя, учебное заведение, а также: IT-культура @kazgik_official #itкультураказгик) и предоставить на рассмотрение в Оргкомитет следующий комплект документов:

– заявка, заверенная подписью автора и соавторов (при наличии) проекта – в отсканированном виде в формате pdf;

– приложения к заявке (иллюстративные, аудио- , видео-материалы, дистрибутивы программных продуктов и др.) – в электронном виде;

– презентация проекта – в электронном виде, в формате ppt / pptx/ mp4 / mov (или ссылка на видеопрезентацию проекта в Инстаграм);

– согласие каждого участника Конкурса (или его законного представителя) на обработку персональных данных – в отсканированном виде в формате pdf.

Оргкомитет принимает материалы в электронном виде по адресу x_boxxx@mail.ru. Просим Вас оформлять документы, в соответствии с требованиями, обозначенными в ПОЛОЖЕНИИ о Межрегиональном конкурсе проектов для учащихся общеобразовательных организаций «IT-культура»