Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Среднетиганская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы Урта Тигәнәле гомуми урта белем бирү мәктәбе муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422912, Республика Татарстан, Алексеевский муниципальный район, с. Средние Тиганы, улица. Школьная, дом 26
Телефон: +7(843)-413-42-14
E-Mail: Sstig.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Среднетиганская СОШ
Руководитель: Хаметшин Марат Зиннурович

Новости Среднетиганской СОШ

«Час Земли»

Опубликовано: 20.03.2017

25 марта с 20.30 до 21.30 состоится крупнейшая в мире экологическая акция «Час Земли».

«Час Земли» – международная экологическая акция, которая призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

Темой «Часа Земли-2017» станет ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Слоган акции: «Меняй себя, а не планету».

В прошлом году Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли». «Если говорить, что за один час нам удается сэкономить более полумиллиона рублей, наверное, можно сказать, что татарстанцы охотно принимают участие.

«Час Земли» – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру. «Главная цель акции – это снижение потребления электроэнергии. С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек в любом конце мира может показать свое небезразличие к вопросам охраны окружающей среды.

Ну и, конечно же, это прекрасная возможность еще раз убедиться, что ответственное отношение к расходу этого ресурса необходимо. «Час Земли» должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

Принять участие в акции «Час Земли» может каждый желающий. Все, что для этого нужно, – 25 марта на час выключить свет.

Тем самым сможете внести свой вклад в вопрос энергосбережения.