• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Дополнительное образование
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Алексеевского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе Алексеевск муниципаль районының "Балалар hәм яшьләр туризмы һәм экскурсияләр станциясе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Алексеевского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы өстәмә белем бирү "Балалар һәм яшьләр станциясе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900,Республика Татарстан Алексеевский район пгт. Алексеевское, ул. Некрасова, д. 38
Телефон: +7(843)-412-51-79
E-Mail: 0563000013@edu.tatar.ru, aleksst-2012@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "СДЮТЭ" / ӨББ "БЯТЭС" МБББУ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Серова Валентина Михайловна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 476 обучающихся
У нас учат: 24 педагога

Новости МБУ ДО СДЮТЭ

Туристический Слет Сентябрь 2019г.

Опубликовано: 17.09.2019

На живописном берегу Камы неподалёку от Речного, состоялся XXIX туристический слет среди учащихся. Погода благоволила участникам Слета и выдалась на редкость солнечной и безветренной.
В нем приняло участие девять команд из Алексеевского, Куркуля, Ромодана, Левашево, Ромодана, Ялкино и Билярска. В рамках слета прошли соревнования по спортивному туризму. 
Чтобы добиться победы, командам нужно было победить в двух этапах слета. На первом этапе члены команд представили творческую визитку и участвовали в конкурсе краеведов, капитанов и оказывали доврачебную помощь. На втором этапе юноши и девушки показали свое мастерство в соревнованиях по технике пешеходного туризма. Участники должны были выполнить следующие испытания: вертикальный маятник, вертикальный спуск спортивным способом, подъем по склону, подъем по наклонной навесной переправе и вертикальный спуск без опоры спортивным способом, параллельная переправа. Также юные туристы должны были правильно завязать узлы, определить азимут и развести костер. 
Директор станции туризма и экскурсий Вячеслав Рыдаев отмечает высокий уровень подготовки участников слета:
- Соревнования прошли в упорной борьбе между командами из первой школы поселка (тренер Сергей Петряев) и Билярска (тренер Александр Долганов). Радует, что мастерство ребят с каждым годом растет. У них есть интерес к туризму, который помогает закалять характер и получать навыки которые обязательно пригодятся в жизни.


Фоторепортаж:
ТурСлет Речное 2019г.

К списку новостей