• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Алексеевский
  • Дополнительное образование
  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Алексеевского муниципального района РТ / Татарстан Республикасы өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе Алексеевск муниципаль районының "Балалар hәм яшьләр туризмы һәм экскурсияләр станциясе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий» Алексеевского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Алексеевск муниципаль районы өстәмә белем бирү "Балалар һәм яшьләр станциясе" муниципаль бюджет белем бирү учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422900,Республика Татарстан Алексеевский район пгт. Алексеевское, ул. Некрасова, д. 38
Телефон: +7(843)-412-51-79
E-Mail: 0563000013@edu.tatar.ru, aleksst-2012@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "СДЮТЭ" / ӨББ "БЯТЭС" МБББУ
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Серова Валентина Михайловна
Год основания учреждения: 1990
У нас учатся: 476 обучающихся
У нас учат: 24 педагога

Новости МБУ ДО СДЮТЭ

Соревнования "Залинг Алекс-2019"

Опубликовано: 15.04.2019

13.04.2019 на базе Алексеевской школы √1 прошли I соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях среди обучающихся нашего района "ЗалАлекс-2019". В соревнованиях приняли участие 9 школ общей численностью более 50 участников. Ребятам необходимо было преодолеть дистанцию 1 класса включающая в себя 6 этапов:

  
1. Навесная переправа - длинной 16 метров, угол подъёма составляет 30 градусов, а высота 8 метров. 
2. Спуск по вертикальным перилам под углом 90 градусов, длина которых составляет также 8 м.
3. Скалодром где по зацепам участники поднимались на высоту 6 метров.
4. Спуск по вертикальным перилам. 
5. Параллельная переправа - преодолевали 18 метров.
6. Вертикальный маятник.


Каждому из участников приходилось демонстрировать недюжинные физические способности, чтобы преодолеть данную дистанцию. Данные соревнования выявили сильнейший спортсменов среди юношей и девушек школ Алексеевского района. Победителем среди юношей стал Логинов Юрий-ученик Билярской школы ( и так случилось, что у него сегодня был День рождения. Наши поздравления). Вторым стал Савиных Геннадий - ученик 1-ой школы поселка и третье место занял Лифанов Константин, так же обучающийся 1-ой школы. Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место у Мальцевой Анастасии, 2 место заняла Антонова Нина, 3 место осталось за Нуретдиновой Сабиной - все учащиеся Билярской школы.
Поздравляем всех победителей и призеров наших соревнований.
Хочется выразить благодарность руководству района в лице Главы Демидова Сергея Анатольевича за помощь в приобретении снаряжения для спортивного туризма, так же Егорову Андрею, Гимадееву Айдару и Иртуганову Расиму оказавшим спонсорскую помощь в строительстве базы проведения соревнований этого направления. И отдельная благодарность за предоставление спортивного зала - директору школы Беловой Елене Петровне. Каждый из вышеупомянутых людей внёс свой вклад и благодаря этому, мы смогли провести новые для нашего района соревнования.



К списку новостей