Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

Новости МБОУ "Большеполянская ООШ"

Опубликовано: 15.12.2023

В рамках реализации Плана Года педагога и наставника, а также реализации плана мероприятий по формированию функциональной грамотности было организовано и проведено на базе МБОУ Среднетиганская СОШ кустовое заседание районного семинара по вопросам развития и формирования функциональной грамотности обучающихся «Школьная педагогическая студия «Не для школы – для жизни учим». На семинаре приняли участие педагоги Большеполянская ООШ Сергеева М.С., Чичирова Е.А. В ходе семинара учителями-предметниками Степношенталинская ООШ, Краснобаранская ООШ и Подлесношенталинская ООШ были проведены мероприятия с позиций формирования функциональной грамотности: открытое занятие внеурочной деятельности по читательской грамотности в начальных классах на тему «Билет в цирк», Киямова Султания Мирзатзяновна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ Степношенталинская ООШ; открытый урок родного (татарского) языка в 5 классе на тему «Текст өстендә эш. «Диңгездә», Баранова Ирина Анатольевна, учитель родного(татарского) языка первой квалификационной категории МБОУ «Краснобаранская ООШ»; открытый урок географии в 7 классе на тему «Дөньяда халыклар hәм диннәр», Миндубаева Эндже Кияметдиновна, учитель географии МБОУ Подлесношенталинская ООШ; мастер-класс «Исторические картины глазами историков», Камалов Айрат Шавкатович, учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МБОУ Степношенталинская ООШ; методическая презентация «Ключевые направления в работе по формированию читательской грамотности на уроках русского языка и литературы в 5 – 9 классах», Фомина Наталья Ильинична, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Краснобаранская ООШ»; мастер-класс «Методы и приёмы развития функциональной грамотности на уроках математики и информатики», Миндубаева Альбина Минегалиевна, учитель математики и информатики первой квалификационной категории МБОУ Подлесношенталинская ООШ. После проведенных мероприятий учителями-предметниками были выполнены самоанализы, а заместителями директоров по УВР и учителями-предметниками состава межшкольных лабораторий – детальные анализы с позиций формирования функциональной грамотности.