Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

Новости МБОУ "Большеполянская ООШ"

Экология вокруг нас

Опубликовано: 09.11.2023

В рамках «Осенней недели добра» с учащимися 2 класса проведено экологическое занятие по теме: «Экология вокруг нас». Это важная тема, так как проблема экологии очень остро стоит в настоящее время. Детей нужно с младшего возраста приучать к ответственности за свои действия, в том числе в отношении природы. На нашем занятии мы затронули тему сохранения и бережного отношения к природе, ее богатства, разнообразия.Известный педагог, Василий Александрович Сухомлинский, писал: «Благодаря восприятию прекрасного в природе и искусстве человек открывает прекрасное в самом себе». В ходе занятия ребята наглядно увидели примеры человеческого вмешательства в жизнь природы и нашей зеленой планеты! Постарались найти ответ на вопрос «Как же мы можем помочь нашей планете?» Ответы детей: «чтобы помочь ей, надо научиться любить природу, любить ее с детства». «Научиться понимать, как живут все живые существа: птицы, жучки, звери, цветочки, травинки». «Мы будем спасать нашу природу с помощью экологических знаков, которые должен знать каждый житель нашей зеленой планеты»!