Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

Новости МБОУ "Большеполянская ООШ"

Опубликовано: 27.10.2023

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец в рамках проекта «Детская академия права: Мир профессий» рассказывает о Дне работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

29 октября в стране отмечается День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта (отмечается в последнее воскресенье октября) Этот праздник отмечается в соответствии с Указом Президента РФ от 25.06.2012 N 897 "О дне работника автомобильного и городского пассажирского транспорта". История этого профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресенье октября «День автомобилиста» (который был более известен, как «День водителя»). К торжествам в России причастны все сотрудники, имеющие отношение к автомобильному транспорту. В их числе - водители рейсовых маршрутов, обслуживающий, ремонтный персонал предприятий перевозчиков, работники, инженеры, конструкторы автозаводов, фабрик, изготавливающих соответствующие запасные части и комплектующие. Нельзя забывать, что это праздник и тех, кто в годы Великой Отечественной войны колесил по фронтовым дорогам, переправляя боеприпасы и раненых, вывозил по Дороге жизни детей и женщин из блокадного Ленинграда, кто сутками не покидал кабину машины, попадал под бомбежки и артобстрелы, — и своей работой приближал общую Победу.