Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

Новости МБОУ "Большеполянская ООШ"

Парламентский урок— 2023

Опубликовано: 18.02.2023

18февраля 2023 года по ежегодной традиции в школе для учащихся 8 -  9 классов прошел Парламентский урок— 2023 на тему «Мы – граждане России». Целью урока стало формирование активной гражданской позиции и воспитание патриотизма в подростковой среде. В рамках урока классный руководитель 8 класса Люлина М.А. подготовила для школьников познавательную и увлекательную информацию о государственном устройстве и государственных символах Российской Федерации, помогла сформировать у учащихся представление о том, что значит быть гражданином, рассказала о правах и обязанностях граждан России.

Одним из гостей мероприятия стала депутат Большеполянского сельского поселения Чичирова Марина Анатольевна.Она рассказала учащимся о том, как важно знать историю своей Родины, о сопричастности всех людей, проживающих на территории нашей необъятной Родины, к единому национальному, материальному и духовно – нравственному наследию России и осознающих ответственность за настоящее и будущее своей страны.

Парламентский урок этого года интересен тем, что поднимает актуальные вопросы российской общенациональной идентичности и национального единства проживающих на территории Российской Федерации Республики Татарстан народов и народностей.