Адрес: 422914, РТ, Алексеевский район, село Большие Полянки, улица Центральная, дом 16
Телефон: +7(843)-414-02-36
E-Mail: Sbol.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Большеполянская ООШ"
Руководитель: Павлова Любовь Владимировна
У нас учатся: 50 обучающихся и 6 дошкольников
У нас учат: 11 учителей и 1 воспитатель

Новости МБОУ "Большеполянская ООШ"

Проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся IX класса

Опубликовано: 18.01.2019

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку

для обучающихся IX класса

МБОУ «Большеполянская ООШ» Алексеевского муниципального района РТ

Итоговое собеседование по русскому языку (далее – итоговое собеседование) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) проводитсядля:

обучающихся IX классов, образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев;

Итоговое собеседованиев 2018/2019 учебном году проводится 13 февраля 2019 года (во вторую среду февраля).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования – 13 марта 2019 года (во вторую рабочую среду марта) и 6 мая 2019 года (первый рабочий понедельник мая).

На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровьяпри наличии соответствующих документов продолжительность выполнения увеличивается на 30 минут.

Критерии оценивания устных ответов участников итогового собеседования являются общими для всех вариантов и размещены на официальном сайте ФИПИ в разделе «ОГЭ и ГВЭ-9» (Демоверсии, спецификации, кодификаторы).

Сроки и местаподачи заявлений на итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2018/2019 учебном году

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в МБОУ «Большеполянская ООШ» Алексеевского муниципальногорайона РТне позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Срок проведения итогового собеседования

Срок подачи заявлений

основной - 13 февраля 2019 года

до 30 января 2019 года

дополнительный - 13 марта 2019 года

до 27 февраля 2019 года

дополнительный - 6 мая 2019 года

до 23 апреля 2019 года

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности (оформленной в установленном порядке).

Итоговое собеседование проводится в МБОУ «Большеполянская ООШ» Алексеевского района РТ.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседованияпо русскому языку для обучающихся IX классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан в 2018/2019 учебном году

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Местом ознакомления с результатами итогового собеседования является МБОУ «Большеполянская ООШ» Алексеевского муниципального района РТ, в которой обучающийся проходил итоговое собеседование.

Источник: Администрация