С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423763, РТ, Актанышский район, д. Старые Бугады,ул.Центральная,дом 56
Телефон: +7(855)-525-45-36
E-Mail: bugady.oosh@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бугадинская ООШ"
Руководитель: Салихов Васил Максутович

ABCShow

Парламент дәресе – 2024 "Киләчәкне сайлыйбыз"/ Парламентский урок – 2024 “Выбираем будущее”

Опубликовано: 08.02.2024

Парламент дәресе Татарстан Республикасында күптәннән традициягә әверелде. Аны әзерләү һәм үткәрү укучыларның сәяси-хокукый культурасын һәм актив гражданлык позициясен формалаштыруга ярдәм итә. Парламент дәресенең гомуми темасы - 2024 “Киләчәкне сайлыйбыз!. 8 февраль көнне Богады мәктәбендә өлкән сыйныф укучылары өчен Парламент дәресе оештырылды һәм үткәрелде. Авыл җирлеге башлыгы, район Советы депутаты И. Фәттахов парламент дәресе барышында балаларга сайлаулар үткәрү тәртибе, участок сайлау комиссиясе эше турында сөйләде, норматив-хокукый документлар белән таныштырды. Мәктәп директоры В.Салихов Илсур Филисовичка файдалы очрашуы өчен рәхмәт белдерде.

Парламентский урок давно стал традиционным в Республике Татарстан. Его подготовка и проведение содействуют формированию политико-правовой культуры школьников, формированию установки на воспитание в себе таких качеств, как гражданственность, ответственность перед обществом, страной. Общая тема Парламентского урока — 2024 «Выбираем будущее!». 8 февраля в Бугадинской школе был организован и проведен парламентский урок для старшеклассников. Глава сельского поселения, депутат районного Совета И. Фаттахов в ходе парламентского урока  ребятам рассказал о порядке проведения выборов, о работе участковой избирательной комиссии, ознакомил нормативно-правовыми документами. Директор школы В. Салихов поблагодарил Илсура Филисовича за полезную встречу.