С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Актанышский
  • Школы

Адрес: 423763, РТ, Актанышский район, д. Старые Бугады,ул.Центральная,дом 56
Телефон: +7(855)-525-45-36
E-Mail: bugady.oosh@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бугадинская ООШ"
Руководитель: Салихов Васил Максутович

ABCShow

Китапханә –белем иленең нурлы бер почмагы/ С книгой в страну знаний.

Опубликовано: 02.02.2024

Актаныш үзәгендә заман таләпләренә туры килерлек итеп җиһазландырылган китапханә эшләп килә. Анда интерактив җайланмалар, яңа компьютерлар, оргтехника һәм башка гаджетлар урнаштырылган. Балаларда әдәби китапларга кызыксыну уяту максатыннан шушы китапханәдә кунакта булдык. Бүлек мөдире Фархутдинова Илмира Альдамовна “абонемент” һәм “уку залы” эшчәнлекләре белән таныштырды. Легендар җырчы, Татарстанның халык артисты Әлфия апа Авзалованың тормышы, иҗаты  белән танышып, җырларын тыңлаганнан соң, викторина сорауларына җаваплар бирдек. Китапханәгә бару-яңа тәэсирләр, гадәти шартлардан чыгу, файдалы мәгълүмат алу һәм укучыларның күзаллауларын киңәйтү ысулы булды. Кызыклы һәм файдалы экскурсия өчен китапханә хезмәткәрләренә рәхмәт әйтеп сәяхәтебезне боз сараенда төгәлләдек.

Центральная библиотека в Актаныше, оснащенная современным оборудованием, сегодня изменилась до неузнаваемости. Здесь созданы все условия для любителей книг. Установлены интерактивные устройства, новые компьютеры, оргтехника и другие гаджеты. Мы посетили эту библиотеку, чтобы пробудить у детей интерес  к учебе. Заведующая отделом Фархутдинова Ильмира Альдамовна ознакомила с деятельностью” абонемента " и "читального зала". После знакомства с жизнью и творчеством легендарной певицы, народной артистки Татарстана Альфии Авзаловой, прослушав ее песни, мы ответили на вопросы викторины. Посещение библиотеки – это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора школьников. Спасибо работникам библиотеки за интересную и полезную экскурсию. Завершили путешествие в ледовом дворце.