Киңәшмә

Опубликовано: 15.05.2024

Сегодня провели совещание по организации летнего отдыха детей, а именно проведения пришкольного лагеря и лагеря труда и отдыха. Участниками совещания были директора образовательных учреждений, начальники лагерей, заведующие хозяйством и повара школ. Заместитель начальника Территориального отдела Роспотребнадзора Хафизова Луиза Махияновна объяснила все санитарные нормы и правила, требования к образовательным учреждениям. Представитель местного управления МЧС Рашитов Ильгиз Айратович напомнил требования по пожарной безопасности. Главный специалист МКУ "Управление образования" Гайсина Гузель Зиннуровна предоставила информацию по организации питания во время проведения лагерей, ознакомила с поставщиком продукции и меню.

Бүген балаларның җәйге ялын оештыру, ә нәкъ менә мәктәп яны лагерен һәм хезмәт һәм ял лагерен үткәрү буенча киңәшмә үткәрелде, . Киңәшмәдә мәгариф учреждениеләре директорлары, лагерь начальниклары, хуҗалык мөдирләре һәм мәктәп поварлары катнашты. Роспотребнадзорның территориаль бүлеге башлыгы урынбасары Хафизова Луиза Махиян кызы барлык санитар нормаларны һәм кагыйдәләрне, мәгариф учреждениеләренә таләпләрне аңлатты. Гадәттән тыш хәлләр министрлыгының җирле идарәсе вәкиле Рәшитов Илгиз Айрат улы янгын куркынычсызлыгы таләпләрен искә төшерде. МКУ "Мәгариф идарәсе"нең баш белгече Гайсина Гүзәл Зиннур кызы лагерьлар уздырганда туклануны оештыру буенча мәгълүмат бирде, продукция белән тәэмин итүче оешма һәм меню белән таныштырды.