Электронное образование в Республике Татарстан

МКУ "Управление образования" Исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ

Адрес: 423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Актаныш, пр.Ленина, д.17
Телефон: 8(85552)3-09-07
E-Mail: Roo.Aktanysh@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования"
Руководитель: Вахитов Ильшат Рафитович

Об Управлении образования

Юридический адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с.Актаныш, пр.Ленина, д.61Б

Телефон: 8(85552)3-09-07

Факс: 8(85552)3-09-07

e-mail: rcimk@rambler.ru

Начальник управления образования:  Вахитов Ильшат Рафитович

Электронная почта: Ilshat.Vakhitov@tatar.ru

График работы: 08:00-17:00

Правила обращения граждан в муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Исполнительного комитета Актанышского муниципального района

В Актанышском муниципальном районе функционируют 43 дошкольных образовательных учреждений, 46 образовательных учреждений, в которых обучаются 3287 учащихся, 4 учреждения дополнительного образования и 1 технологический техникум. Из них: начальных школ – 13, начальных школ-детских садов – 3, средних школ – 8 школ (1 гимназия-интернат для одаренных детей и 1 кадетская школа-интернат), основных школ - 20,  и 1 школа-интернат для детей с ОВЗ.

1. Управление образования Актанышского муниципального района (далее - Управление) является муниципальным органом местного самоуправления Актанышского муниципального района, осуществляющим деятельность по реализации единой политики в области образования и воспитания учащихся, подготовки педагогических кадров, укрепления материально-технической базы образовательных учреждений на территории района.
2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, законами и другими нормативными правовыми актами Республики Татарстан, Уставом, распорядительными документами Главы и Руководителя Исполнительного комитета Актанышского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Управление является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное за ним в праве оперативного управления, имеет круглую печать со своим наименованием на русском и татарском языках, штампы, бланки, самостоятельный баланс, вправе открыть расчетные и другие счета в кредитных организациях Республики Татарстан, вправе выступать истцом и ответчиком в судах, заключать договоры.
4. Положение об Управлении утверждается Советом Актанышского муниципального района.
5. Полное официальное наименование Управления: Управление образования Актанышского муниципального района.