Электронное образование в Республике Татарстан

МКУ "Управление образования" Исполнительного комитета Актанышского муниципального района РТ

Адрес: 423740, Республика Татарстан, Актанышский район, с.Актаныш, пр.Ленина, д.17
Телефон: 8(85552)3-09-07
E-Mail: Roo.Aktanysh@tatar.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования"
Руководитель: Шафикова Нафиса Римовна

Об Управлении образования

Юридический адрес: 423740, РТ, Актанышский район, с.Актаныш, пр.Ленина, д.17

Телефон: 8(85552)3-09-07

Факс: 8(85552)3-09-07

e-mail: Roo.Aktanysh@tatar.ru

График работы: 07:30-16:00

Информация о работе учреждения

Осуществляет следующие виды деятельности:

- обеспечивает выполнение законодательства об образовании РФ и РТ, а также норм международного права;

-анализирует состояние образования и разрабаты­вает прогноз его развития на территории муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан;

-обеспечивает гражданам, проживающим на дан­ной территории, возможность выбора общеобразо­вательного учреждения;

-работает по подбору, расстановке и повышению квалификации кадров;

-участвует при проведении аттестации руководи­телей и педагогов образовательных учреждений, изучает, обобщает и пропагандирует передовой пе­дагогический опыт;

-руководит внедрением и использованием совре­менных информационно-технологических средств в процессе воспитания и обучения.

Одним из важных направлений деятельности управления образования и общеобразовательных школ является работа по реализации прав детей на образование, совершенствование управления качеством образования и качества подготовки выпускни­ков требованиям государственных стандартов.

Правила обращения граждан в муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Исполнительного комитета Актанышского муниципального района

В Актанышском муниципальном районе функционируют 41 дошкольных образовательных учреждений, 43 образовательных учреждений, в которых обучаются 3341 учащихся, 4 учреждения дополнительного образования и 1 технологический техникум. Из них: начальных школ – 12, начальных школ-детских садов – 3, средних школ – 8 школ (1 гимназия-интернат для одаренных детей и 1 кадетская школа-интернат), основных школ - 20  и 1 школа-интернат для детей с ОВЗ.

1. Управление образования Актанышского муниципального района (далее - Управление) является муниципальным органом местного самоуправления Актанышского муниципального района, осуществляющим деятельность по реализации единой политики в области образования и воспитания учащихся, подготовки педагогических кадров, укрепления материально-технической базы образовательных учреждений на территории района.
2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, законами и другими нормативными правовыми актами Республики Татарстан, Уставом, распорядительными документами Главы и Руководителя Исполнительного комитета Актанышского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Управление является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное за ним в праве оперативного управления, имеет круглую печать со своим наименованием на русском и татарском языках, штампы, бланки, самостоятельный баланс, вправе открыть расчетные и другие счета в кредитных организациях Республики Татарстан, вправе выступать истцом и ответчиком в судах, заключать договоры.
4. Положение об Управлении утверждается Советом Актанышского муниципального района.
5. Полное официальное наименование Управления: Муниципальное казенное учреждение "Управление образования" Исполнительного комитета Актанышского муниципального района Республики Татарстан.