25 нче апрель - Экологлар көне / 25 апреля - День Эколят

Опубликовано: 25.04.2024

25 нче апрель көнне Балалар иҗаты үзәгендә "Экологлар көне" узды. "Дизайнер студиясе" берләшмәсе балалары әкият геройлары: кечкенә экологлар дуслары һәм табигатьне саклаучылар ролендә чыгыш ясадылар. Көн дәвамында педагоглар Ф. М. Солтанова, И. М. Муллахмәтова, Р. К. Зарипова тарафыннан иҗади конкурслар һәм мастер-класслар оештырылды. Балалар табигатьне саклаучылар - экологлардан биремнәрне бик теләп үтәделәр. Уен барышында алар экология һәм әйләнә-тирә мохитне саклауның мөһимлеге турында күп кызыклы нәрсәләр белделәр. Барлык катнашучылар да көн дәвамына күтәренке яхшы кәеф алдылар!

В Центре детского творчества 25 апреля 2024 года провели мероприятие в рамках "Дня Эколят". Воспитанники объединения "Студия дизайнера" выступили в роли сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы. На протяжении всего дня были организованы педагогами Султановой Ф. М., Муллахметовой И. М., Зариповой Р. К. творческие конкурсы и мастер-классы, целью воспитания бережного и уважительного отношения к природе. Дети с удовольствием выполняли задания от Эколят – защитников Природы. В течение игры они узнали много интересного об экологии и о том, как важно беречь окружающую среду. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!