Космонавтика көненэ интерактив уен / В честь дня космонавтики интерактивная игра

Опубликовано: 12.04.2024

1961 елның 12 апрелендә Совет космонавты Юрий Гагарин Восток-1 космик корабында Байконур космодромыннан старт ала һәм дөньяда беренче тапкыр Җир планетасын орбиталь әйләнеп чыга. Безнең Богады мәктәбендә, бу бәйрәм хөрмәтенә интеллектуаль-танып белү интерактив уены узды. Без аны «Без һәм космос»дип атадык. Анда 7 сыйныф укучылары командалары катнашты, алар космос турында белемнәрен тикшерделәр. Балалар космонавтика тарихын, космос турында җырларны, йолдызлык һәм планета исемнәрен һәм тагын бик күп кызыклы нәрсәләрне искә төшерделәр.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. В честь этого праздника в Бугадинской школе провели интеллектуально-познавательную интерактивную игру «Мы и космос». В ней принимали участие команды 7класса, которые в различных испытаниях и заданиях проверяли свои знания о космосе! Ребята вспомнили историю космонавтики, песни о космосе, названия созвездий и планет, и еще много всего интересного.