Кызыл китап безне кисәтә / Красная книга предупреждает нас

Опубликовано: 08.04.2024

Химия-биология атналыгы чараларының берсе буларак Күҗәкә мәктәбендә Татарстанда сирәк очрый торган һәм юкка чыга баручы үсемлекләр, хайваннар турындагы мүгълуматны туплаган  Кызыл китап турында экологик чара үткәрелде. Үзебезнең районда һәм җирлектә дә Кызыл китапка кергән хайваннарны, үсемлекләрне ачыкладык. Кызыл китапның кешелекне кисәтүче китап булуына тагын бер кат ышандык.

В качестве одного из мероприятий химико-биологической недели в Кузякинской школе было проведено экологическое мероприятие о Красной книге Республики Татарстан, в котором собрана информация о редких и исчезающих видах растений и животных. В нашем районе и на территории поселения мы выявили животных и растения, занесенные в Красную книгу. Мы еще раз убедились, что Красная книга - это книга, предупреждающая человечество.