Волейбол ярышы / Турнир по волейболу

Опубликовано: 04.03.2024

4 март көнне Мари-Суксу төп гомуми белем бирү мэктэбендә махсус хәрби операциядә катнашып вафат булган Россия Федерациясене  хэрби көчләр капитаны, безне мәктэп укучысы Мосолов Сергей Александр улы истәлегенә багышланган волейбол ярышы узды. Бу чарада Мари-Суксу, Татар Суыксу, Яңа Әлем, Татар Ямалы һәм Такталачык мәктәпләре укучылары, Сергей Мосоловның әнисе, апалары, туганнары һәм классташы катнашты. Татар Суыксу авыл советы башлыгы Хамматуллина Г.Г., Мари-Суксу мэктэбе директоры Галиев Э.А. ярышта катнашучыларны сәламләделәр. Шулай ук С.Мосоловның әнисе Альфера Булат кызы һәм классташы Арсланов Алексей командаларга уңышлар теләделәр.

Ярышта 8 команда катнашты. Нәтиҗәләргә килгәндә:

Кызлар арасында:

1 урын – Татар Ямалы

2 урын – Мари-Суксу

3 урын – Татар-Суыксу командалары ала.

Егетләр арасында:

1 урын - Татар Ямалы

2 урын – Татар Суыксу

3 урын – Яңа Әлем командалары ала.

Барлык катнашучылар да үткәрелгән чарадан яхшы кәеф белән кайтып киттеләр.

4 марта 2024 года на базе МБОУ «Мари-Суксинская ООШ» состоялся , посвященный памяти капитана ВС РФ Мосолова Сергея Александровича, выпускника нашей школы, геройски погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. На мероприятии присутствовали мать, сёстры, родственники и друг погибшего Сергея Мосолова. Глава Тат. Суксинского сельского поселения Хамматуллина Г. Г. и директор школы Галиев Э.А. поприветствовали участников соревнования. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей Сергея, которые воспитали настоящего героя и патриота своей страны. Низкий им покон. Вспомнили добрыми словами офицера. С напутственной речью перед учащимися и командами- участниками выступили мать Мосолова Сергея Альфера Булатовна и его друг, одноклассник, Арсланов Алексей. Все пожелали  участникам удачи. Участие в соревнованиях приняли  8 команд из следующих школ: МБОУ «Мари-Суксинская ООШ», МБОУ «Татарско-Суксинская СОШ», МБОУ «Новоалимовская ООШ», МБОУ «Татарско-Ямалинская ООШ», МБОУ «Такталачукская ООШ».

По итогам турнира среди команд девочек:

1 место- МБОУ «Татарско-Ямалинская ООШ»

2 место - МБОУ «Мари-Суксинская ООШ»

3 место – МБОУ «Татарско-Суксинская СОШ».

Среди команд мальчиков:

1 место - МБОУ «Татарско-Ямалинская ООШ»

2 место - МБОУ «Татарско-Суксинская СОШ»

3 место - МБОУ «Новоалимовская ООШ».