Халыкара географик диктант-2023 акциясе /  Географический диктант-2023

Опубликовано: 22.11.2023

Халыкара географик диктант-2023 акциясе бу елда, Россия төбәкләрдә тугызынчы тапкыр уза. Анын максаты - географик белемнең әһәмиятен ассызыклау һәм җәмгыятьтә фәнни - агарту эшчәнлеген оештырып юнәлешле кызыксыну уяту булып тора.    Әлеге чарага чит илләрдә яшәүче ватандашларыбыз һәм чит ил вәкилләре дә регистрация утәләр.    Географик диктант - 2023 узучы мәйданчыкларнын берсе булып 1 нче мәктәп билгеләнгән.    Эчтәлегенә килгәндә, диктант сорауларын, илебезнен төрле төбәкләрендә яшәп,  торле  тармакларда хезмәт куючы  вәкилләр төзегән.    Белемнәре яңарту һәм арттыру нияте белән мәктәбебезнең 9т һәм 9б сыйныф укучылары да әлеге акциягә теләп кушылдылар.

В этом году международная акция «Географический диктант-2023» проходит в регионах России в девятый раз. Его цель – подчеркнуть важность географических знаний и вызвать целенаправленный интерес в обществе путем организации научной и образовательной деятельности. На это мероприятие также регистрируются наши соотечественники, проживающие за рубежом, и представители зарубежных стран. АСОШ №1 является одной из точек проведения Географического диктанта – 2023 года . Что касается содержания, то вопросы для диктанта были созданы представителями, проживающими в разных регионах нашей страны и работающими в разных отраслях. Учащиеся 9 -х классов нашей школы охотно присоединились к этой акции с намерением обновить и усовершенствовать свои знания.